Меню Спорт Футболисты «Краснодара» Классон и Олссон в составе сборной Швеции обыграли россиян
09.10.2020 02:20

Товарищеский матч на московском стадионе «ВЭБ Арена» закончился поражением хозяев. Россияне уступили шведам с минимальным счётом - 1:2.

В составе сборной России в основном составе на матч вышел «горожанин» Юрий Газинский. В сборной Швеции футболисты «Краснодара» - Кристофер Олссон и Виктор Классон - в ходе матча заменили других игроков.

Ещё два игрока «Краснодара», вызванные в сборные, не были заявлены на матч. Это россиянин Игорь Смольников и швед Маркус Берг.

Единственный гол в ворота шведов в дополнительное время второго тайма забил дебютант сборной Александр Соболев.

В послематчевом интервью главный тренер российской сборной Станислав Черчесов оценил игру команды.

- Мы не рассматривали игру со Швецией как разминку, хотели решать свои задачи, выглядеть убедительно и стараться показать результат. Мы владели инициативой, создавали моменты, но не реализовали их, - цитирует Черчесова Gazeta.ru.

Напомним, футболист «Краснодара» Петров пропустит ближайшие матчи сборной России из-за травмы.

Ранее, ФК «Краснодар» опубликовал точное расписание игр команды в рамках РПЛ после перерыва на матчи сборных.