Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет Спартакиада пенсионеров Краснодарского края
29.09.2020 09:47

В Краснодаре пройдет Спартакиада пенсионеров Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится 3 октября в рамках Всероссийского фестиваля спорта и здоровья на базе стадиона «Кубань». Оно будет приурочено к Международному дню пожилых людей.

На Спартакиаде запланировано проведение соревнований по плаванию, шахматам, стрельбе из электронного оружия, дартсу и выполнение нормативов ГТО. Принять участие в спортивном мероприятии могут жители Кубани в возрасте от 55 до 64 лет (женщины) и 60-64 лет (мужчины).

3 октября состоится заезд команд и проведение комиссии по допуску участников, затем – торжественное открытие. В этот же день пройдет турнир по шахматам, дартсу, стрельбе из электронного оружия, тестирование ГТО, соревнования по плаванию. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Железнодорожная, 49, восточная и западная трибуны стадиона «Кубань», конференц-зал и в соседнем «Центре плавания».

- Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве во всех видах программы Спартакиады, будут награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, сувенирной продукцией Министерства спорта России. Командам, занявшим 1, 2, и 3 места в командном первенстве во всех видах программы Спартакиады, будут вручены командные призы (кубки) и грамоты министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, участникам команд - медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В общекомандном зачёте команды, занявшие 1, 2, и 3 места, будут награждены командными призами (кубками) и грамотами министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, - отметили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Напомним, баскетбольный «Локомотив – Кубань» сменил капитана.

Ранее мы сообщали о том, что женский «Краснодар» дома крупно проиграл «Локомотиву».

Также гандбольная «Кубань» вышла в третий раунд Лиги Европы.

#спартакиада