Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сменил капитана
28.09.2020 20:20

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сменил капитана

Читать Телеканал Краснодар:

Новым лидером команды стал Станислав Ильницкий. Его помощником - Мантас Калниетис.

В составе «Локо» Ильницкий провел 109 матчей, выиграв Кубок России и став финалистом Еврокубка. В кубанскую команду нынешний капитан перешел перед стартом сезона 2017/18. В первом же матче сезона 2020/21 против «Зелена Гуры» Станислав дебютировал на капитанском мостике, набрал 10 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

- Харизматичный игрок, который объединяет всю команду, человек с большим сердцем, настоящий капитан. Стас прибавляет с каждым годом, качественно отработал предсезонную подготовку, хорошо взаимодействует с игроками. Всегда выкладывается на максимум в защите, с первой же игры этого сезона стало заметно, что он значительно добавил агрессии и в атаке, став брать больше ответственности на себя в важные моменты, - прокомментировал перемены в клубе главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Как сообщает пресс-служба ПБК, в свою очередь, Станислав Ильницкий поблагодарил руководство клуба, тренерский штаб и игроков за доверие.

- Для меня это новый вызов, к которому я отношусь максимально ответственно. Продолжу отдавать всего себя игре, буду всячески поддерживать молодых игроков, постараюсь стать настоящим капитаном, как на площадке, так и в раздевалке. Своим примером буду заряжать команду на достижение поставленных целей на сезон. Отдельно спасибо болельщикам, которые поддерживают нас в каждом матче. Сейчас сложная ситуация, трибуны, к сожалению, не могут быть заполнены полностью, но мы ждем вас на каждой игре и очень благодарны за поддержку. Вместе с вами мы сможем сделать многое в этом сезоне, - отметил капитан ПБК «Локомотив-Кубань» Станислав Ильницкий.

Напомним, ПБК «Локомотив-Кубань» открыл новый сезон победой в Краснодаре.

#баскетбол #локомотивкубань