Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» откроет новый еврокубковый сезон матчем с бельгийским клубом
29.09.2020 13:40

«Локомотив-Кубань» откроет новый еврокубковый сезон матчем с бельгийским клубом

Читать Телеканал Краснодар:

Игра состоится завтра, 30 сентября, в краснодарском «Баскет-Холле». «Железнодорожники» примут «Антверп Джайантс».

Главный тренер «Локомотива-Кубань» отметил, что «Антверп» – опасная команда, с неплохим подбором исполнителей. К тому же, у краснодарского клуба мало информации о бельгийская команде, так как гости сыграли всего два товарищеских матча и пока не начали свой чемпионат.

- Нам нужно остановить их быстрые прорывы, контролировать подбор. Так как весь периметр у соперника бьющий, то мы должны заставить их играть один на один, сопровождать каждый бросок сопротивлением. В матче против «Зелена Гуры» мы сделали 23 передачи, сразу шесть наших игроков набрали более десяти очков. Всё это говорит о том, что мы показали хорошую командную игру. Будем продолжать играть агрессивно, нужно двигать мяч в атаке, использовать все слабые стороны соперника. Ждем болельщиков в среду, нам нужна их поддержка. Будем играть только на победу, - подчеркнул Евгений Пашутин.

В свою очередь, центровой «Локомотива-Кубань» Алан Уильямс отметил, что с нетерпением ждет стартового матча в Еврокубке.

- Здорово, что первую игру мы проведем дома, с поддержкой наших фанов. В игре против «Зелена Гуры» они нам здорово помогли. Игра против «Антверпа» – это серьезный вызов для нас, так как соперник очень непростой. Сделаем всё, чтобы начать регулярный сезон с победы, - сказал спортсмен.

В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч.Страна». Начало трансляции в 19:25.

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» сменил капитана.

В Единой лиге ВТБ клуб открыл новый сезон победой в Краснодаре.

#баскетбол #локомотивкубань #спорт