Меню Спорт Краснодарские спортсмены заняли призовые места на краевых соревнованиях по конкуру
29.09.2020 10:20

Турнир на призы Законодательного собрания Краснодарского края прошел в поселке Южный Динского района на базе конноспортивного комплекса «Гасконь».

В спортивном мероприятии приняли участие 66 спортивных пар из кубанской столицы, муниципальных образований края, Республики Крым и Ростовской области. По итогам соревнований призовые места заняли Виктория Капаций и Брахт, Максим Борисенко с лошадью Зара, Елена Овчаренко и Верона, Амалян Оганес на лошадях Ребус, Кай и Баги, Аркадий Есаян и Гучи Премьер.

- По традиции организаторы состязаний вручили победителям не только грамоты, медали и денежные сертификаты, но и уникальные призы – эксклюзивное скульптурное изображение лошади и всадника, готовящегося к преодолению конкурного препятствия, выполненного из бронзы у юношей и скульптурное изображение всадника и лошади, преодолевающих конкурное препятствие у взрослых всадников, - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Спортсмены, которые заняли 1–5 места, получили денежные призы. Общий фонд прошедших соревнований по конкуру составил более 900 тысяч рублей.

СПРАВКА

Первый турнир на приз ЗСК состоялся в 2011 году. Тогда же Законодательным собранием Краснодарского края было принято соответствующее постановление об учреждении приза ЗСК за победу в конкуре. Прообразом отлитой в металле лошади, которую вручают победителям, послужил легендарный скакун Анилин.

Ранее мы сообщали о том, что под Краснодаром прошли краевые соревнования по конкуру «Кубок губернатора Краснодарского края».

Напомним, на Краснодарском ипподроме скачки снова проходят со зрителями.

Также краснодарец назначен старшим тренером сборной России по конкуру.