Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краевые соревнования по конкуру «Кубок губернатора Краснодарского края» состоялись под Краснодаром
21.09.2020 18:56

Краевые соревнования по конкуру «Кубок губернатора Краснодарского края» состоялись под Краснодаром

Читать Телеканал Краснодар:

Престижный турнир проходил с 18 по 20 сентября в поселке Южном Динского района на спортивной базе Конноспортивного комплекса «Гасконь». В нем приняли участие 86 спортивных пар из Республики Северная Осетия-Алания, Ростовской области, Краснодара, Новороссийска, Горячего Ключа, Сочи, Динского, Каневского, Красноармейского, Курганинского и Тихорецкого районов.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и в рамках требований Роспотребнадзора изменились возрастные рамки участников. В соревнованиях разного уровня сложности приняли участие спортсмены от 16 лет и старше. Известно, что на турнир допустили спортсменов в возрастной категории «Юноши и девушки» от 14 до 18 лет. Ежедневно в рамках соревнований проводилось 6 маршрутов. В торжественном открытии принял участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Общий призовой фонд соревнований «Кубок губернатора Краснодарского края» составил 1 000 000 рублей. Маршруты среди всех возрастных категорий проводились в последний день турнира, 20 сентября. Победители маршрутов получили кубки губернатора Краснодарского края 2020 года.

- Кроме кубков, спортсмены, занявшие призовые места были так же награждены медалями, грамотами, сертификатами на получение денежных призов, ценными призами - книгами от Федерации конного спора Краснодарского края, знаменитого кубанского автора Владимира Рунова о конном спорте на Кубани «Ты лети, лети мой конь». Лошади были награждены памятными розетками, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Напомним, на Краснодарском ипподроме скачки снова проходят со зрителями.

Также на Кубани в конце лета разрешили проводить спортивные соревнования.

Краснодарец назначен старшим тренером сборной России по конкуру.