Меню Спорт Краснодарские спортсмены заняли призовые места на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ
28.09.2020 12:12

Представители краевого Центра паралимпийской подготовки успешно выступили на турнире в Венгрии в составе российской сборной и завоевали 8 наград.

Соревнования проводились в одиночных заездах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (KL) и гребле на каноэ (VL) по трем функциональным классам – L1, L2 и L3. В рамках соревнований 1 место на дистанциях 200 и 500 метров (VL3) заняла Лариса Волик. Также спортсменка заняла 2 место на дистанции 500 метров (KL3) и 3 место на дистанции 200 метров (KL3).

Краснодарец Артур Чупров взял два «золота» на дистанции 500 метров (VL1) и 200 метров (VL1). Третья спортсменка из кубанской столицы Анастасия Белогурова завоевала две серебряных медали на дистанции 200 и 500 метров (VL2).

Напомним, в августе этого года 5 краснодарцев стали победителями всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Среди них - Анастасия Белогурова и Лариса Волик.

Также краснодарские спортсмены заняли первые места на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике.

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ.