Меню Спорт ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ
26.09.2020 22:38

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Игра 9-го тура Российской Премьер-лиги завершилась на сочинском стадионе «Фишт» со счетом 1:1.

Первый гол в матче уже на 5-й минуте забил сочинский полузащитник Кристиан Нобоа. Он реализовал пенальти. Краснодарцев только на 59-й минуте выручил защитник Сергей Петров. До этого на 55-й минуте вторую желтую карточку получил футболист «Сочи» Кирилл Заика за нарушение правил на Петрове и был удален с поля. Также со скамейки запасных удалили главного тренера сочинцев Владимира Федотова.

Из-за перебора желтых карточек в следующем матче чемпионата России не сыграют Сергей Петров и Кристоффер Ольссон. Лучшим игроком стал вратарь «Сочи» Сослан Джанаев.

По итогу матча обе команды зарабатывают по одному очку. «Краснодар» с 15 очками занимает 5 место в турнирной таблице. Команда продлила серию без поражений до 5 игр. «Сочи» опережают «быков» и с 16 очками находятся на 4 месте.

Следующую встречу в рамках РПЛ краснодарцы проведут на выезде с «Динамо» 4 октября. 30 сентября «черно-зеленым» предстоит сыграть ответный матч в греческих Салониках против ПАОКа.