Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Шах и мат онлайн: в Краснодаре состоится шахматный турнир
19.09.2020 14:37

Шах и мат онлайн: в Краснодаре состоится шахматный турнир

Читать Телеканал Краснодар:

Заявки на участие в нем принимаются до 25 сентября.

Соревнования пройдут 27 сентября на площадке специального онлайн-сервиса. Старт турнира: в 14:00. Организатором выступает Центр физкультурно-массовой работы Краснодара совместно с городской федерацией шахмат.

Заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко отметил, что сегодня растет число кибер-спортсменов. Из-за непростой эпидемиологической обстановки приходится находить новые формы для проведения тех или иных видов соревнований. Поэтому турниры на уровне города было решено проводить в дистанционном формате.

27 сентября проверить свои логические способности смогут жители, имеющие регистрацию в Краснодаре. Возраст участников практически неограничен. Победителей и призеров определят в рамках четырех групп:

- 1 группа — юноши 2010 г. р. и младше;

- 2 группа — юноши 2003—2009 гг.р.;

- 3 группа — мужчины 2003 г.р. и старше;

- 4 группа — женщины и девушки.

Этот турнир откроет серию подобных спортивных мероприятий. В Краснодаре до конца текущего года состоятся соревнования по киберспорту, в их числе – два турнира по DOTA 2 и турнир по FIFA. Об этом также сообщил Алексей Удовенко.

Добавим, что шахматный турнир пройдет по швейцарской системе, когда на каждого игрока выделяется 3 минуты на партию + 2 секунды на ход. Всего участники проведут по 9 матчей. Известно, что жеребьевка состоится с использованием программы Swiss Manager и будет опубликована на сайте chess-results.com. Порядок подачи заявок на участие в шахматном турнире приведен на официальном сайте Центра физкультурно-массовой работы Краснодара.

Напомним, в новой краснодарской школе № 16 учащиеся занимаются робототехникой и шахматами.

Также юные шахматисты Кубани за время карантина приняли участие в трех онлайн-турнирах.

20 июля краснодарские шахматисты отметили свой профессиональный праздник.

#киберспорт #шахматы