Меню Спорт Женский ФК «Краснодар» вничью сыграл с пермским клубом «Звезда-2005»
16.08.2020 13:13

Женский ФК «Краснодар» вничью сыграл с пермским клубом «Звезда-2005»

Матч 4-го тура Суперлиги прошел 16 августа на стадионе Академии ФК «Краснодар». Игра завершилась со счетом 1:1.

Основанная несколько месяцев назад первая в истории футбольного клуба «Краснодар» женская команда встретилась на поле с довольно опытным противником. Пермская «Звезда-2005» много раз становилась чемпионом России и обладателем Кубка России. Клуб существует уже 15 лет.

Несмотря на это краснодарки не дали себя обыграть на своем поле, хотя счет на табло почти до конца матча показывал 0:1. Первый мяч забили гости на 39-й минуте, команде соперниц помогла Олеся Курочкина. Спасительный для «Краснодара» гол произошел уже на 90-й минуте матча. Счет сравняла 28-летняя нападающая Елена Костарева.

Сейчас женский «Краснодар» находится на 5-й строчке турнирной таблицы Чемпионата России с 5 очками. Следующую встречу девушки проведут 21 августа в Красноярске против «Енисея».

Напомним, в субботу ФК «Краснодар» уступил «Локомотиву» с минимальным счетом в матче РПЛ.

Эта встреча прервала сухую серию Матвея Сафонова.

Тренер «Краснодар» оценил готовность команды к Лиге Чемпионов.