Меню Спорт Матч с «Локомотивом» прервал сухую серию вратаря «Краснодара» Сафонова
16.08.2020 09:38

Матч с «Локомотивом» прервал сухую серию вратаря «Краснодара» Сафонова

Сухая серия голкипера Матвея Сафонова в матчах РПЛ остановилась на отметке 369 минут – именно столько, без учета компенсированного времени, футболист держал ворота команды «на замке».

Это новый лучший показатель для Сафонова и третий по продолжительности отрезок без пропущенных мячей за все время выступления «быков» в сильнейшем дивизионе России.

Напомним, что игра с москвичами завершилась со счетом 1:0 в пользу «Локо». Мяч был забит на 43-й минуте. «Быки» сыграли уже 19-й официальный матч против «Локомотива» и 11-й раз уступил при 5 победах, 3 ничьих и общей разницей мячей 20-29.

В субботу Александр Мартынович сыграл 230-й официальный матч за «Краснодар» (2-й показатель в клубе), Сергей Петров – 220-й (3 показатель), Даниил Уткин – 40-й, сообщает пресс-служба клуба.

Отмечается, что в составе москвичей играл Федор Смолов, который в 2015-2018 годах провел 101 официальный матч в рядах «Краснодара».

Напомним, 18 августа пройдет первый домашний матч нового сезона. Билеты уже в продаже.