Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани количество спортсменов-любителей увеличилось более чем на полмиллиона человек
17.06.2020 20:23

На Кубани количество спортсменов-любителей увеличилось более чем на полмиллиона человек

Читать Телеканал Краснодар:

Это данные за пять лет. На сегодняшний день в Краснодарском крае число систематически занимаются физкультурой и спортом 2 млн 745 тысяч человек – это 52,5% от всех жителей Кубани.

Как сообщили в региональном профильном министерстве, в 2015 году эта цифра составляла 2 млн 113 тысяч, что равнялось чуть более 39% населения края.

- В крае началось массовое строительство многофункциональных площадок, стадионов, малобюджетных спорткомплексов, центров единоборств. Только в этом году одномоментно строится и ремонтируется 57 спортивных объектов, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, рост числа активно занимающихся физкультурой жителей края связан и с реализацией регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Согласно поставленной президентом задаче, в 2024 году доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, должна составлять 55%.

Напомним, в Краснодаре полностью заменят 55-летнюю спортплощадку. Как сообщалось ранее, кубанские спортсмены 17 июня провели масштабную онлайн тренировку.