Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре полностью заменят 55-летнюю спортплощадку
11.06.2020 21:33

В Краснодаре полностью заменят 55-летнюю спортплощадку

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 11 июня, Евгений Первышов на месте оценил темпы работ по замене старой спортплощадки на современную.

Ржавые, покосившиеся турники – ровесники дому №77 по улице Российской, который построили в далеком 1965 году. От них ничего не останется. Заменить устаревший спортинвентарь решили еще в марте, тогда стартовал капремонт площадки. Но из-за коронавируса работы были приостановлены. Теперь они возобновлены.

Сейчас рабочие монтируют ограждение вокруг площадки, на которой появится современное оборудование. Здесь повесят баскетбольные щиты с корзинами, установят футбольные ворота и стойки под волейбольную сетку, уложат резиновое покрытие. Новый срок завершения работ - 23 июня. Подобные спортивные площадки будут появляться во дворах по всему Краснодару, отметил глава города.

- Эту программу необходимо расписывать на 3-5 лет вперед, как минимум. В год мы должны ремонтировать и отдавать в эксплуатацию для детей и взрослых минимум 5-6 площадок. А затем появится возможность создавать дворовые спортивные команды, которые, в последующем, можно будет объединять в городские соревнования по различным направлениям, - прокомментировал Евгений Первышов.

В будущем, с детьми на этих площадках смогут работать тренеры, глава города поручил организовать такие занятия.

- У нас есть такие направления, на которых действительно много людей, даже взрослых команд, не только дети. И сегодня пошла тенденция на развитие семейного отдыха, когда мама, папа и ребенок на одной площадке. Поэтому нет лучше места для занятия спортом, чем придомовая площадка, - рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В этом году отремонтируют ещё одну спортплощадку - она расположена на улице Колхозной. Плюс уже готовы проекты по пяти подобным объектам. Физкультурой и спортом в Краснодаре регулярно занимаются более 400 тысяч человек.

#спорт