Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Обнаружено тело мужчины: трагическая развязка исчезновения аниматоров на Кубани
03.05.2023 11:41

Обнаружено тело мужчины: трагическая развязка исчезновения аниматоров на Кубани

Обнаружено тело мужчины: трагическая развязка исчезновения аниматоров на Кубани Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Обнаружено тело мужчины: трагическая развязка исчезновения аниматоров на Кубани Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

«Я люблю тебя, Кирилл. И верю, что мы скоро встретимся» - это сообщение Дарья Чубко оставила на своей странице в полночь. Утром 3 мая сбылись самые страшные опасения близких. Кирилла нашли. С признаками насильственной смерти.

Счастливая мать и жена, занимающаяся любимым делом. Теперь она осталась одна с маленьким ребенком. Ночью 28 апреля ее муж исчез во время поездки из станицы Крыловской. Туда он возил на выступление 19-летнюю девочку-аниматора Татьяну Мостыко. Дальше череда странных звонков, переводов с банковской карты и полная потеря связи с супругом.

В соцсетях люди со всей страны и даже из-за рубежа начали писать слова поддержки. Были сообщения из Краснодарского края, Костромы, Дубая, Казахстана, Украины:

- Шокирующая история, каждый уголочек Краснодарского края молится за вас.

- Даша, я вас не знаю, но прям очень переживаю, я пол ночи не спала. Сил вам и терпения, они обязательно должны найтись.

- Чудо не случилось. Примите самые искренние соболезнования. Надеюсь, им пожизненно дадут. Ужас.

- Эта трагедия вышла за границу вашего края, она вышла за границу страны, Казахстан с вами. Держитесь, милая девушка, сил вам.

В 9:00 3 мая волонтеры должны были встретиться в станице Березанской для продолжения поисков. Около 11:00 Следственное управление СК России опубликовало официальную информацию, в которую не хочется верить:

«По подозрению в убийстве из корыстных побуждений задержаны трое мужчин… В настоящее время с подозреваемыми работают следователи и криминалисты краевого управления СКР. Обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Место сокрытия тела девушки устанавливается.»

Задержаны мужчины 30, 31 и 45 лет. Увидев одиноко стоящих в темное время суток на трассе мужчину и девушку на иномарке, подозреваемые пошли на убийство ради денег и других ценностей. Они напали на потерпевших, получили доступ к банковским картам, сняли с расчетных счетов потерпевших более 180 тысяч рублей. Похитив денежные средства, злоумышленники совершили убийство мужчины и девушки, скрыли тела и сожгли автомобиль Кирилла.

- Порезали парня и девушку. Я могу показать, - говорит один из задержанных на оперативном видео.

Ранее жена пропавшего на Кубани аниматора рассказала о последнем разговоре с ним и его коллегой.

Напомним, ход расследования этого уголовного дела контролирует Александр Бастрыкин.

#пропавшие_аниматоры