Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До 5 лет лишения свободы грозит краснодарцу, который ограбил кассы магазинов
22.03.2023 10:12

До 5 лет лишения свободы грозит краснодарцу, который ограбил кассы магазинов

Полиция Краснодара задержала мужчину, грабившего кассы пяти торговых точек. Фото: Елена Желнина
Полиция Краснодара задержала мужчину, грабившего кассы пяти торговых точек. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

За помощью в полицию обратился работник торговой точки по ул. Гагарина, где продают пиво. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что в магазин ночью проник неизвестный и похитил около 6 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска по записям видеокамер установили личность взломщика. Им оказался ранее судимый за кражу 22-летний краснодарец. Его задержали. Полицейские выяснили, что молодой человек также грабил кассы пекарен, магазинов табачных изделий, мясной продукции на ул. Октябрьской, Гагарина, Автолюбителей и на проспекте Знаменского. Всего он украл более 107 тысяч рублей и мобильный телефон, который уже вернули владелице.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, росгвардейцы Туапсе и Анапы задержали двух выпивших нарушителей закона. Один из пьяных мужчин неадекватно вёл себя на дороге, создавая опасные ситуации для других водителей, игнорируя требования остановиться.

В Новороссийске мужчина попытался украсть из магазина планетарный миксер, но был задержан. Неизвестный пришел в круглосуточный гипермаркет на ул. Ленина поздней ночью и попытался совершить преступление. Мужчина взял с полки планетарный миксер за 9 тысяч рублей и направился к выходу, минуя кассу.

#кража #полиция