Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Росгвардейцы Туапсе и Анапы задержали двух выпивших нарушителей закона
21.03.2023 13:28

Росгвардейцы Туапсе и Анапы задержали двух выпивших нарушителей закона

Росгвардейцы Кубани задержали нарушителей в двух курортных городах. Фото: t.me/rosgvard_krasnodar/896
Росгвардейцы Кубани задержали нарушителей в двух курортных городах. Фото: t.me/rosgvard_krasnodar/896
Читать Телеканал Краснодар:

Один из пьяных мужчин неадекватно вёл себя на дороге, создавая опасные ситуации для других водителей, игнорируя требования остановиться.

Нарушитель ехал по улице Кирова, виляя из стороны в сторону, пересекал линию разметки. Это заметили сотрудники Росгвардии, но заставить остановиться «водилу» было не так-то просто. Когда это удалось, 41-летнего туапсинца передали инспекторам ДПС. На медосвидетельствовании выяснилось, что мужчина действительно пьян.

В Анапе нарушитель вёл себя еще более неадекватно. Неизвестный выпивший гражданин хотел зайти в торгово-развлекательный центр на ул. Астраханской с открытой бутылкой с алкоголем. Когда ему отказали, начал конфликтовать с охранником, ругаться матом, размахивать руками. Мужчина приставал к людям, допивал свой напиток около ТРЦ и в завершении справил нужду.

Охрана нажала кнопку «Тревога». На требования прибывших сотрудников Росгвардии неадекватный гражданин не реагировал. Его скрутили и передали сотрудникам полиции, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напомним, в Новороссийске мужчина попытался украсть из магазина планетарный миксер, но был задержан. Неизвестный пришел в круглосуточный гипермаркет на ул. Ленина поздней ночью и попытался совершить преступление. Мужчина взял с полки планетарный миксер за 9 тысяч рублей и направился к выходу, минуя кассу.

Краснодарским росгвардейцам вручили награды за мужество, проявленное в ходе СВО. Начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Александр Решетников поблагодарил военнослужащих за верность долгу, проявленные героизм и самоотверженность.

Также в прошлом году государственные награды вручили кубанским росгвардейцам, которые участвовали в СВО. Сотрудники специальных подразделений отличились при выполнении боевых задач.

#росгвардия #полиция