Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подземный пешеходный переход на улице Офицерской в Краснодаре снова изрисовали граффити
17.03.2023 14:53

Подземный пешеходный переход на улице Офицерской в Краснодаре снова изрисовали граффити

В подземнике на Офицерской в Краснодаре снова нарисовали граффити. Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Подземник возле Екатерининского зала за последние 4 месяца очищали от уличного «искусства» и рекламных объявлений уже дважды.

Сотрудникам городских служб в очередной раз придется отмывать переход, изуродованный вандалами. Но тем, кто не ценит чистый город, а, наоборот, портит его внешний облик, стоит помнить об установленных в подземках камерах видеонаблюдения. Записи хранятся в Единой дежурно-диспетчерской службе, которые передают в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства и поиска нарушителей.

Уличных граффитистов призываем обратить внимание на искусство с пользой. На ул. Красной создали портреты пятерых предпринимателей-меценатов Екатеринодара. Проект реализовали при содействии одного из застройщиков. Портреты значимых для Краснодара людей нарисовали рядом со вторым центром развития предпринимательства «Платформа».

Напомним, в Краснодаре создадут единый реестр городских граффити и площадей, на которых возможно создание новых работ. Для этого разработают интернет-портал «Стрит-арт проекты». Так систематизируют работу по развитию стрит-арт пространства кубанской столицы.

#граффити