Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В посёлке Краснодарском женщина подожгла бумаги в подъезде дома
14.03.2023 12:20

В посёлке Краснодарском женщина подожгла бумаги в подъезде дома

В кубанской столице девушка подожгла бумаги в подъезде дома. Фото: Типичный Краснодар
В кубанской столице девушка подожгла бумаги в подъезде дома. Фото: Типичный Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

После инцидента в полицию обратился представитель управляющей компании.

На видео с установленных в подъезде камер видно, как девушка достает зажигалку и поджигает лежащие на почтовых ящиках рекламные извещения, счета за коммунальные услуги и другие бумаги. Убедившись, что все это в огне, пироманка ушла.

Прибывшие на место правоохранители зафиксировали следы возгорания, опросили свидетелей и очевидцев. Они устанавливают личность девушки и мотивы её поступка.

- По окончанию разбирательства её действиям будет дана правовая оценка. Необходимо отметить, что в результате инцидента никто из граждан не пострадал, возгорания сооружений многоэтажки не произошло, - прокомментировал Артём Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД России по городу Краснодару.

Напомним, в садовом товариществе «Строитель» Краснодара при пожаре погибла пенсионерка. По предварительным данным, возгорание произошло вечером 10 марта в доме по ул. Грушевой. Соседи ликвидировали его собственными силами.

В Краснодарском крае с приходом тепла начали фиксировать природные пожары. В регионе выросла среднесуточная температура. Погода сухая и ветреная. Поэтому каждая искра может стать причиной разгоревшегося пожара.

8 марта в пригороде Краснодара жители устроили пикник, в результате жарка шашлыков обернулась возгоранием на 400 кв. м. сухой травы.

#поджог #полиция