Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В садовом товариществе «Строитель» Краснодара при пожаре погибла пенсионерка
11.03.2023 10:50

В садовом товариществе «Строитель» Краснодара при пожаре погибла пенсионерка

В садовом товариществе Краснодара при пожаре погибла 72-летняя женщина. Фото: телеканал «Краснодар»
В садовом товариществе Краснодара при пожаре погибла 72-летняя женщина. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По предварительным данным, возгорание произошло вечером 10 марта в доме по ул. Грушевой. Соседи ликвидировали его собственными силами.

В доме обнаружили тело 72-летней женщины. Возможной причиной пожара стало неисправное обогревательное оборудование. Сейчас проводится доследственная проверка.

Следователь осмотрел место происшествия, опросил очевидцев, назначил пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизу. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства и причины пожара.

– Следственное управление СК России по Краснодарскому краю вновь призывает всех проверить исправность используемых отопительных приборов и другого электрического оборудования, исключить их применение при имеющихся неисправностях электропроводки и истекших сроках эксплуатации. Берегите свою жизнь и ваших родных и близких! – отметили в краевом ведомстве.

Напомним, в Краснодарском крае с приходом тепла начали фиксировать природные пожары. В регионе выросла среднесуточная температура. Погода сухая и ветреная. Поэтому каждая искра может стать причиной разгоревшегося пожара.

8 марта в пригороде Краснодара жители устроили пикник, в результате жарка шашлыков обернулась возгоранием на 400 кв. м. сухой травы.

До этого в пожаре на ул. Аверкиева в Краснодаре погиб пожилой мужчина. Возгорание случилось в квартире на первом этаже многоэтажного дома № 13 ночью 6 марта.

#пожар