Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пожарные Краснодара потушили загоревшийся сухостой в посёлке Российском
09.03.2023 11:22

Пожарные Краснодара потушили загоревшийся сухостой в посёлке Российском

В Краснодаре потушили сухостой, загоревшийся во время приготовления шашлыков. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре потушили сухостой, загоревшийся во время приготовления шашлыков. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Возгорание сухой травы случилось днём 8 марта на ул. 1-й проезд Командорский. Одна семья решила пожарить шашлыки в праздничный день, не подумав, что может случиться ЧП.

Сначала жители посёлка тушили огонь своими силами. Но возгорание увеличивалось и к приезду пожарных достигло 400 м2. Подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона локализовали горение за 15 минут. Ликвидировать возгорание удалось спустя 40 минут. Еще через час последствия пожара полностью устранили.

- Причина - неосторожное обращение с огнем. Пострадавших, эвакуированных нет. Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекались 11 человек личного состава, 3 единицы техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в пожаре на ул. Аверкиева в Краснодаре погиб пожилой мужчина. Возгорание случилось в квартире на первом этаже многоэтажного дома № 13 ночью 6 марта. Огонь увидели соседи и вызвали пожарных. Возгорание оперативно локализовали. В квартире обнаружили тело 73-летнего мужчины. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное курение.

Квартиру в центре Краснодара тушили около 40 пожарных и спасателей. Сообщение о возгорании в двухэтажном жилом здании по ул. Пушкина поступило диспетчеру 2 марта в 10:28.

В ресторане на берегу реки Кубань 2,5 часа тушили пожар. Сотрудники МЧС Краснодара спасли 15 посетителей заведения. По последним данным, был эвакуирован 61 человек. Жертв нет. Возгорание на Кубанской Набережной произошло около 20:25 28 февраля.

#пожар