Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В пожаре на ул. Аверкиева в Краснодаре погиб пожилой мужчина
06.03.2023 12:07

В пожаре на ул. Аверкиева в Краснодаре погиб пожилой мужчина

Читать Телеканал Краснодар:

Возгорание случилось в квартире на первом этаже многоэтажного дома № 13 ночью 6 марта.

Огонь увидели соседи и вызвали пожарных. Возгорание оперативно локализовали. В квартире обнаружили тело 73-летнего мужчины. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное курение.

Следователь осмотрел место происшествия, опросил очевидцев, назначил пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизу. Позднее специалисты установят точную причину возгорания.

- Убедительно призываем всех соблюдать меры безопасности при обращении с огнём и осторожность при курении в жилых помещениях, устанавливать дома противопожарные датчики, которые могут спасти вашу жизнь и ваших родных и близких, - напомнили в Следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

Напомним, квартиру в центре Краснодара тушили около 40 пожарных и спасателей. Сообщение о возгорании в двухэтажном жилом здании по ул. Пушкина поступило диспетчеру 2 марта в 10:28.

В ресторане на берегу реки Кубань 2,5 часа тушили пожар. Сотрудники МЧС Краснодара спасли 15 посетителей заведения. По последним данным, был эвакуирован 61 человек. Жертв нет. Возгорание на Кубанской Набережной произошло около 20:25 28 февраля.

#пожар