Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Хакеры взломали радиоволну в Геленджике и включили сигнал тревоги
22.02.2023 10:25

Хакеры взломали радиоволну в Геленджике и включили сигнал тревоги

Хакеры взломали радиоволну в Геленджике и включили сигнал тревоги Фото: Телеканал «Краснодар»
Хакеры взломали радиоволну в Геленджике и включили сигнал тревоги Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Около 8:45 часов утра 22 февраля радио на курорте начало передавать сообщение об угрозе ракетного удара. Длилось это несколько минут.

«Внимание! Внимание! Угроза ракетного удара… немедленно проследовать в укрытие», - слышали жители Геленджика по дороге на работу. В МЧС России прокомментировали, что информация является фейком и не соответствует действительности.

- В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках, - говорится в сообщении федерального ведомства.

По информации пользователей социальных сетей, сигнал слышали также в Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Казани, Новоуральске и Подмосковье. Возможно, хакерская атака коснулась и других городов.

Ранее Кубанская митрополия опровергла информацию о платном освящении гуманитарной помощи для зоны СВО. Фейк распространили в группах российской социальной сети.

Кроме того, в родительских чатах Краснодара распространяли фейки о закупке песка в детские сады. Сообщение пишут для создания паники, используя тревожную фразу «на случай войны».

#геленджик