Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В родительских чатах Краснодара распространяют фейки о закупке песка в детские сады
23.01.2023 19:22

В родительских чатах Краснодара распространяют фейки о закупке песка в детские сады

В Краснодаре распространяют фейки в родительских чатах. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре распространяют фейки в родительских чатах. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сообщение пишут для создания паники, используя тревожную фразу «на случай войны». Ситуацию прокомментировал руководитель департамента информационной политики Краснодара.

Павел Лаврентьев рассказал, что ему напрямую присылают разные вопросы на тему социальной сферы. Читать приходится и анонимные жалобы из «самого пекла» - родительских чатов. Скрин одной такой переписки руководитель городского департамента опубликовал в своем телеграм-канале.

- Некоторые истеричные личности рассылают сообщения с якобы распоряжением купить 4 мешка песка для детского сада (на случай войны!). Эти люди будут наказаны за распространение паники и недостоверной информации. А песок, кстати, действительно может пригодиться. В детских песочницах, - написал Павел Лаврентьев.

Все поступающие в чаты в мессенджерах сообщения стоит проверять на правду, сверять информацию, не поддаваться панике. В большинстве своем, за эмоционально окрашенными словами ничего не стоит.

Напомним, 39-летний Павел Лаврентьев сменил на должности руководителя Анну Косареву, которая была директором департамента два года. Его кандидатуру согласовали депутаты 27 декабря на внеочередном заседании городской Думы. «За» проголосовали 35 парламентариев.