Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Бывший замдиректора департамента транспорта Краснодара получил 4 года колонии за взятки
21.02.2023 11:51

Бывший замдиректора департамента транспорта Краснодара получил 4 года колонии за взятки

Бывший замдиректора департамента транспорта Краснодара получил 4 года колонии за взятки Фото: Телеканал «Краснодар»
Бывший замдиректора департамента транспорта Краснодара получил 4 года колонии за взятки Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ленинский районный суд признал вину Владимира Анфиногенова. В конце 2021 года чиновник получил взятку в 230 тысяч рублей.

Из приговора суда следует, что деньги бывшему начальнику отдела организации перевозок вручил главный инженер одной из компаний, осуществлявшей регулярные пассажирские перевозки в столице Кубани. За это планировалось согласовать введение 4 дополнительных маршрутных графиков на маршруте № 4 и выдать необходимые свидетельства и маршрутные карты. Подсудимый пообещал перевозчику «общее попустительство по службе, выраженное в непринятии мер транспортного контроля и мер административной ответственности в случае выявления совершенных нарушений», сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Анфиногенов получил деньги на автопарковке, потом передал куртку с ними своему знакомому, не осведомленному о его преступных действиях, и попросил оставить на хранение в его квартире. Однако вернувшись на парковку, был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В суде экс-чиновник вину не признал, но получение денег отрицать не стал. Он придерживался позиции: полученные деньги являлись благодарностью, а выдача свидетельства не входила в его должностные обязанности.

Суд признал мужчину виновным и назначил 4 года заключения в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в трехкратном размере взятки (690 000 рублей), с лишением права занимать аналогичные должности государственной службы в течение 5 лет. Приговор в силу еще не вступил.

Напомним, на Кубани арестовали деньги и недвижимость экс-первого замруководителя департамента строительства. Чиновник обвиняется в получении 1,6 млн рублей взяток. Дело уже передано в Первомайский районный суд Краснодара.

Ранее в Краснодаре автомошенник украл у своих жертв 9,5 млн рублей. Мужчина предложил знакомым помощь в продаже машин. Однако положенные им деньги владельцы авто так и не увидели.

#администрациякраснодара