Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани арестовали деньги и недвижимость экс-первого замруководителя департамента строительства
15.12.2022 10:18

На Кубани арестовали деньги и недвижимость экс-первого замруководителя департамента строительства

На Кубани арестовали деньги и недвижимость экс-первого замруководителя департамента строительства  Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
На Кубани арестовали деньги и недвижимость экс-первого замруководителя департамента строительства Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Чиновник обвиняется в получении 1,6 млн рублей взяток. Дело уже передано в Первомайский районный суд Краснодара.

Расследованием установлено, что в декабре 2020 года должностное лицо получило 5 взяток от коммерческих организаций в размере от 100 до 500 тысяч рублей. За эти деньги он должен был организовать «создание благоприятных условий осуществления ими деятельности и непринятия мер ответственности в случае выявления допущенных ими нарушений, в том числе связанных с невыполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по заключенным контрактам».

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Информацию предоставили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края и СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее мы рассказывали, как две жительницы Кубани с помощью запрещенной соцсети обманули 42 человека. Алла Ч. и Наталья Р. создали страничку в социальной сети, через которую предлагали людям быстро заработать. Они писали, что деньги инвесторов быстро будут удваиваться.

Напомним, в Краснодаре автомошенник украл у своих жертв 9,5 млн рублей. Мужчина предложил знакомым помощь в продаже машин. Однако положенные им деньги владельцы авто так и не увидели.