Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре газовики «заставили» пенсионера купить оборудование почти на 25 тысяч рублей
14.02.2023 13:55

В Краснодаре газовики «заставили» пенсионера купить оборудование почти на 25 тысяч рублей

В Краснодаре газовики «заставили» пенсионера купить оборудование почти на 25 тысяч рублей Фото: Газпром
В Краснодаре газовики «заставили» пенсионера купить оборудование почти на 25 тысяч рублей Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

Узнав об обмане пожилой человек обратился в суд.

Известно, что, находясь в квартире мужчины, представившиеся сотрудниками газовой службы убедили его, что нужно купить сигнализатор загазованности стоимостью 11 900 рублей и предохранительный клапан с электромагнитным управлением стоимостью 12 900 рублей. Позже краснодарец обратился в организацию за установкой оборудования. Там ему объяснили, что приобретение такого товара необязательно, да и продали его втридорога.

По решению суда договор купли-продажи расторгли. Компания вернула пенсионеру 24 800 рублей и выплатила 500 рублей моральной компенсации. Еще ей выписали штраф в 12 650 рублей.

- На сегодняшний день имеется информация более чем о 40 подобных обращениях жителей города в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, которые затем поступают на рассмотрение в суды, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Накануне в гипермаркете Краснодара покупатель украл лепешку, поскандалил с охраной и был избит. Инцидент произошел вечером 12 февраля на ул. Дзержинского и Лузана. 38-летний краснодарец попросил администратора гипермаркета открыть вторую кассу, потому что уже образовалась очередь из покупателей.

Напомним, житель Кубани украл более 1,5 тонны винограда. Правоохранители Крымского района установили, что 29-летний мужчина срезал с кустов огромное количество ягод и вывез их на личном автомобиле.