Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мама сбитого на пешеходном переходе школьника рассказала о его состоянии
31.01.2023 11:44

Мама сбитого на пешеходном переходе школьника рассказала о его состоянии

В Краснодаре водитель иномарки сбил 11-летнего школьника. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре водитель иномарки сбил 11-летнего школьника. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Авария произошла вечером 30 января в Краснодаре на пересечении улиц Солнечная и Российская. Водитель скрылся с места происшествия.

Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу после того, как загорелся зелёный сигнал светофора. В этот момент его сбила машина. Прибывшие на место врачи диагностировали у школьника сильный ушиб спины, синяки и ссадины на теле. Тяжелых повреждений у мальчика нет, поэтому его выписали домой. Но шок от произошедшего у ребенка остался. Свидетели аварии подтвердили, что Рома действительно переходил дорогу, когда загорелся «зелёный свет» для пешеходов.

- Переходил, как положено, откуда появилась машина, он сказать не может. «Я не понял, я смотрел – не было никого», говорит. Сегодня со мной на связь выходил мужчина. Он рассказал, что самого ДТП не видел, но слышал удар, подошел. Ему сказали, что автомобиль сбил сына, остановился и поехал дальше. У нас есть зеркало от этой машины. Вроде бы «Киа Рио» красного цвета, хотя зеркало черное или серое, - рассказала телеканалу «Краснодар» Александра, мама школьника.

Кому-то из свидетелей показалось, что в госномере были тройки. Авария произошла в доли секунды, поэтому понять, что случилось, было сложно. Ведь никто не ожидал, что водитель уедет, оставив сбитого ребёнка на дороге. В полиции Краснодара прокомментировали ДТП.

- Предварительно установлено, что правонарушителем является женщина, управлявшая автомобилем марки «КИА». Ребёнку назначено амбулаторное лечение. За оставление места ДТП виновнику грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест сроком до 15 суток, - сообщил Артём Коноваленко, начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре пьяный приезжий угнал чужое авто, скрывался от погони, но влетел в ограждение. В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель. Он рассказал, что у него угнали автомобиль. Правоохранители выяснили, что заявитель оставил машину возле дома по ул. Гаражной с ключами в замке зажигания.

В Сочи молодой водитель насмерть сбил ребёнка на «зебре». 26-летний владелец немецкого авто не успел затормозить на нерегулируемом пешеходном переходе. Авария, унёсшая жизнь 14-летней девочки, произошла вечером 25 января на ул. Яна Фабрициуса.

Ранее на трассе Краснодар – Ейск погиб водитель перевернувшейся машины. Авария произошла 23 января около 16 часов вечера. Мужчина ехал в Староминском районе по 164-километру автодороги.

#ребёнок #ДТП