Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи турист упал с горы и получил травму головы. Пришлось вызывать МЧС
25.01.2023 11:23

В Сочи турист упал с горы и получил травму головы. Пришлось вызывать МЧС

В Сочи турист упал с горы и получил травму головы. Пришлось вызывать МЧС Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
В Сочи турист упал с горы и получил травму головы. Пришлось вызывать МЧС Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел вечером 24 января. Операцию по спасению проводили уже после захода солнца.

Компания малознакомых друг другу людей отправилась на прогулку в лесной массив для того, чтоб посмотреть на Воронцовские пещеры и окрестности. 44-летний мужчина не устоял на тропе и покатился по склону, ударился головой. В результате получил черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.

Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, подняли наверх по склону при помощи альпинистского снаряжения и «косынки». Затем туриста сопроводили до кареты скорой помощи.

- По словам спасателей, мужчина не был готов к передвижению по горно-лесной местности, даже обувь не соответствовала прогулке по подобному рельефу. На отдых в Сочи турист приехал из Ленинградской области, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Напомним, кубанский спасатель Денис Глобенко посмертно награжден медалью «За отвагу на пожаре». Награду получила семья МЧСника, погибшего в июле 2021 года в Горячем Ключе во время тушения пожара.

Также мы писали, что за новогодние каникулы сотрудники МЧС Сочи спасли 20 человек. Только 1 января туристы дали отдохнуть спасателям. Первый день 2023 года прошел абсолютно спокойно.

#МЧС #сочи