Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия За новогодние каникулы сотрудники МЧС Сочи спасли 20 человек
09.01.2023 16:58

За новогодние каникулы сотрудники МЧС Сочи спасли 20 человек

За новогодние каникулы сотрудники МЧС Сочи спасли 20 человек Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
За новогодние каникулы сотрудники МЧС Сочи спасли 20 человек Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

Только 1 января туристы дали отдохнуть спасателям. Первый день 2023 года прошел абсолютно спокойно.

Со 2 по 8 января специалисты выезжали на помощь жителям и гостям курорта 17 раз. Дважды туристы блуждали в районе экскурсионных объектов города: неподалеку от слияния рек Агуры и Агурчика потерялись пятеро взрослых и двое детей – жители Московской области; двум девушкам из Оренбурга потребовалась помощь в каньоне Чертовы ворота, где они заплутали в темное время суток. Дважды спасатели помогали устранить последствия ДТП, эвакуировали мужчин в неадекватном состоянии из реки Сочи.

Большинство вызовов в праздники имели бытовой характер. Это помощь пожилым и врачам скорой помощи при транспортировке больных, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Напомним, спасатели Краснодара проводят рейды по безопасности на берегах водоёмов. Из-за минусовой температуры городские озера начали покрываться льдом. Сейчас он очень тонкий и непрочный, поэтому специалисты предупреждают краснодарцев об опасности выхода на такую поверхность.

Как мы уже писали, более 7 тысяч историй прислали жители России в благодарность сотрудникам МЧС РФ. В конце июля 2022 года у Лилии Шехурдиной загорелся дом. В своем письме она рассказала, что пожарные приехали очень быстро и потушили возгорание.

#МЧС #сочи