Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарка с допуском к гостайне заплатит штраф в 250 тысяч за выезд за границу
25.01.2023 12:34

Краснодарка с допуском к гостайне заплатит штраф в 250 тысяч за выезд за границу

Краснодарка с допуском к гостайне заплатит штраф в 250 тысяч за выезд за границу Фото: pxhere.com
Краснодарка с допуском к гостайне заплатит штраф в 250 тысяч за выезд за границу Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Жительница Кубанской столицы в августе 2022 года пересекла границу с Абхазией. Она знала, что по закону не имеет на это право. Такое нарушение совершил житель Нижнего Новгорода месяцем ранее.

Уголовные дела по статье 283.2 УК РФ рассмотрели в судебном участке Адлерского внутригородского района Сочи. Мужчина и женщина в разное время занимали должности, в рамках работы на которых были допущены к сведениям, составляющим государственную тайну с грифом секретности «Совершенно секретно». После увольнения им были установлены ограничения на выезд за пределы РФ. Тем не менее они попытались перебраться в другую страну.

В судебных заседаниях оба подсудимых признали вину. Суд назначил 250 000 рублей штрафа каждому.

Ранее мы писали, что житель Кубани остался без своей «семёрки» из-за неоплаченных штрафов. Владелец авто из Тимашевского района насобирал 52 неоплаченных штрафа за нарушение правил дорожного движения. Его остановили сотрудники ДПС.

Кроме того, в Краснодаре задержали парня, который устроил пальбу на встрече автомобилистов. 25-летний владелец «Мерседеса» организовал встречу автолюбителей на парковке по ул. Конгрессной.