Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани осудят мужчину, который продавал чужие премиальные иномарки по поддельным документам
20.01.2023 18:53

На Кубани осудят мужчину, который продавал чужие премиальные иномарки по поддельным документам

В Краснодаре под суд пойдет мошенник, обманувший владельцев премиальных иномарок. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре под суд пойдет мошенник, обманувший владельцев премиальных иномарок. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Автомошенником оказался 35-летний житель Республики Адыгея. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 6 млн рублей.

Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество») в отношении него возбудили в следственном подразделении СУ УМВД России по городу Краснодару. Мужчина брал у автовладельцев премиальные иномарки в пользование, подделывал договор купли-продажи, оформлял чужие машины в собственность и реализовывал их третьим лицам. После задержания жителя соседнего региона заключили под стражу.

- В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

До этого мы сообщали, что женщина обокрала пенсионера на 200 тысяч, но сама сдалась полиции из-за угрызений совести. 26-летняя приезжая из Курганинского района пришла в отдел полиции Краснодара. Она захотела признаться в краже денег. Раскаявшаяся преступница рассказала, что встретила пенсионера у подъезда многоэтажки по улице имени Артюшкова В.Д. и предложила ему мёд.

Напомним, интернет-мошенники распространяют сообщения о якобы второй волне мобилизации, в которых есть опасная ссылка. В социальных сетях появилась информация о том, что 2 февраля в России начнется вторая волна мобилизации. В сообщениях содержится ссылка, нажав на которую, якобы можно увидеть список призывников. Переходить по ней ни в коем случае нельзя.

Ранее жителей Краснодара предупредили об участившихся случаях телефонного мошенничества. Злоумышленники пытаются склонить жертву к каким-либо действиям, чаще всего - перевести деньги.