Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Женщина обокрала пенсионера на 200 тысяч, но сама сдалась полиции из-за угрызений совести
20.01.2023 15:50

Женщина обокрала пенсионера на 200 тысяч, но сама сдалась полиции из-за угрызений совести

Женщина обокрала пенсионера на 200 тысяч, но сама сдалась полиции из-за угрызений совести Фото: Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Женщина обокрала пенсионера на 200 тысяч, но сама сдалась полиции из-за угрызений совести Фото: Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

26-летняя приезжая из Курганинского района пришла в отдел полиции Краснодара. Она захотела признаться в краже денег.

Раскаявшаяся преступница рассказала, что встретила пенсионера у подъезда многоэтажки по улице имени Артюшкова В.Д. и предложила ему мёд. Пожилой мужчина согласился купить две банки за 2400 рублей. Он привел незнакомку в квартиру. Однако на этом гражданка не остановилась и взяла с полки 200 тысяч рублей.

Из украденных денег у воришки осталось только 50 тысяч рублей. Остальные деньги она потратила на личные нужды. Решение явиться в полицию с явкой с повинной приезжая приняла из-за угрызения совести.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

- Уважаемые граждане! Если Вы пострадали от действий указанной гражданки, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию по телефону 02, с мобильного 102 или тел. дежурной части 268-40-45, - обратились к краснодарцам в полиции.

Ранее в Сочи с 5 кг наркотиков были пойманы две девушки 22 и 23 лет. Теперь молодым леди грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Кроме того, полиция накрыла нелегальный игорный клуб. Запрещенное учреждения для любителей азартных игр находилось в цоколе многоэтажки на улице Восточно-Кругликовской.

#кража #пенсионеры #полиция