Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Следствие начало проверку по факту обрушившегося в Краснодаре лифта
10.01.2023 17:54

Следствие начало проверку по факту обрушившегося в Краснодаре лифта

Следствие начало проверку по факту обрушившегося в Краснодаре лифта  Фото: соцсети
Следствие начало проверку по факту обрушившегося в Краснодаре лифта Фото: соцсети
Читать Телеканал Краснодар:

Кадры из оборвавшегося лифта на улице Зиповской попали в социальные сети. В момент происшествия в нем находилась женщина.

Кабина удержалась на тросе. Однако инцидент сильно напугал пассажирку. Она получила травмы и до сих пор находится в шоковом состоянии. Известно, что лифт был неисправен два дня – 7 и 8 января. Дважды происходили кратковременные непредусмотренные остановки лифта во время движения. Проверку организовали по поручению руководителя СКР по краю Андрея Маслова.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет изъята и тщательным образом изучена техническая документация по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме, - сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

10 января на улице Дзержинского столкнулись автомобиль скорой помощи и легковушка. В машине с медиками находилась больная пациентка.

Напомним, в Краснодаре на улице Московской грузовик насмерть сбил пенсионерку. 64-летняя женщина переходила через дорогу по «зебре» без светофоров. Эта прогулка стала для нее последней.

#лифт