Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре у нелегальных торговцев изъяли пиротехнику на 120 тысяч рублей
28.12.2022 12:18

В Краснодаре у нелегальных торговцев изъяли пиротехнику на 120 тысяч рублей

В Краснодаре у нелегальных торговцев изъяли пиротехнику на 120 тысяч рублей Фото: t.me/dps_kk
В Краснодаре у нелегальных торговцев изъяли пиротехнику на 120 тысяч рублей Фото: t.me/dps_kk
Читать Телеканал Краснодар:

Во время рейда правоохранители обнаружили у «бизнесменов» больше 450 коробок с салютами, огнями и др.

Проверка прошла 26 декабря сотрудниками департамента потребсферы совместно с сотрудниками полиции, приставами и специалистами управления торговли и бытового обслуживания населения. В отношении нарушителей составлены протоколы по статьям «Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах» и «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии».

- Мероприятия по пресечению фактов несанкционированной торговли будут продолжены не только в преддверии Нового года, но и на время новогодних и рождественских праздников, - сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Напомним, приобрести фейерверки в Краснодаре можно в 54 легальных торговых точках. Ежегодно в преддверии и во время новогодних праздников от некачественной пиротехники и неправильного обращения с ней страдают взрослые и дети.

Ранее судебные приставы вышли на предновогодний рейд и «собрали» 60 тысяч рублей с автолюбителей. Деньги удалось взыскать всего за один день с автомобилистов-штрафников Успенского района Кубани.

#новыйгод #салют #рейд