Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Приобрести фейерверки в Краснодаре можно будет в 54 легальных торговых точках
05.12.2022 16:58

Приобрести фейерверки в Краснодаре можно будет в 54 легальных торговых точках

В Краснодаре заработают легальные торговые точки продажи пиротехники. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре заработают легальные торговые точки продажи пиротехники. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно в преддверии и во время новогодних праздников от некачественной пиротехники и неправильного обращения с ней страдают взрослые и дети.

Начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Елена Кочегарова уверена, что любое пиротехнические изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Безопасность при их использование зависит от самого человека. Адреса 54 легальных торговых точек размещены на сайте администрации Краснодара. Важно: продажа пиротехнических изделий на улицах запрещена.

- За последние годы увеличился ущерб от пожаров, возникших в результате применения взрывных и зажигательных устройств, возросло и число погибших при таких пожарах. Недоброкачественная пиротехника может стать не только причиной пожара. Более 80% несчастных случаев, связанных с ней, — детский травматизм, - сообщили в пресс-службе мэрии.

У продавцов пиротехники обязательно должны быть: сертификат; целостность упаковки; наличие инструкции по применению на русском языке; информации о производителе, а также даты его производства и срока годности. Краснодарцы могут сообщить о незаконной торговле по номерам горячей линии:

- управление торговли и бытового обслуживания населения администрации Краснодара — 8 (861) 218-98-00;

- ЕДДС по Центральному внутригородскому округу — 8 (861) 214-33-40;

- ЕДДС по Западному внутригородскому округу — 8 (861) 214-33-41;

- ЕДДС по Карасунскому внутригородскому округу — 8 (861) 214-33-38;

- ЕДДС по Прикубанскому внутригородскому округу — 8 (861) 214-33-39;

- ЕДДС Краснодара — 8 (861) 214-33-36;

- Дежурная часть Управления МВД России по городу Краснодару — 8 (861) 268-40-45, 102.

Ранее Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «ДоброЁлка». Губернатор исполнит новогодние мечты шестерых детей. Глава региона в своем Телеграм-канале отметил, что участие в акции стало доброй предновогодней традицией.

Также в преддверии Нового года телеканал «Краснодар» помог исполнить мечту мальчика Армана. Заветным желанием мальчика было знакомство с телевидением изнутри. Редакция с радостью открыла свои двери: журналисты рассказали и показали, что происходит за кадром.

#пиротехника