Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский судья, устроивший смертельное ДТП, отправится на скамью подсудимых
13.12.2022 09:41

Краснодарский судья, устроивший смертельное ДТП, отправится на скамью подсудимых

Краснодарский судья, устроивший смертельное ДТП, отправится на скамью подсудимых Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Краснодарский судья, устроивший смертельное ДТП, отправится на скамью подсудимых Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Юрий З. находится в отставке. Бывший судья Краснодарского краевого суда обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть человека.

Следствием установлено, что в апреле 2020 года мужчина на своей иномарке наехал на велосипедиста, следовавшего ему навстречу по его полосе движения. Автомобилист уехал с места аварии, не оказав помощь пострадавшему. Велосипедист умер в больнице от полученных травм спустя несколько месяцев.

В отношении экс-судьи избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, на его имущество наложен арест. Уголовное дело передано для решения вопроса о направлении в суд, сообщили в Следственном комитете РФ.

Также в Краснодаре осудили председателя ЖСК «Школьный» и его сообщников. Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ рассмотрели в Прикубанском районном суде. На скамье подсудимых оказались три человека.

Напомним, спустя 4 года судебных тяжб Сергей Лузинов выиграл дело над КПРФ. После восстановления в членстве он добровольно ушел из партии.

#ДТП