Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина продавал через интернет несуществующий товар и был задержан оперативниками
24.11.2022 10:59

В Краснодаре мужчина продавал через интернет несуществующий товар и был задержан оперативниками

Жители Новороссийска стали жертвами мошенниками, его задержали в Краснодаре. Фото: Елена Желнина
Жители Новороссийска стали жертвами мошенниками, его задержали в Краснодаре. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Новороссийска обратились люди и рассказали о мошеннике. По объявлению в интернете они хотели купить детали для автомобилей по выгодной цене.

С неизвестным они общались через мессенджер. После того, как покупатели договорились с продавцом о покупке и оплатили товар на указанный им банковский счет, мужчина перестал выходить на связь. В дополнении он удалил свой аккаунт. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 165 тысяч рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего жителя Краснодара новороссийские оперативники задержали по месту его проживания в краевой столице, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре трое брокеров украли у «инвесторов» больше 4,6 млн рублей. Молодые люди, от 26 до 28 лет, предлагали гражданам вложить деньги под приличный процент – 24% годовых. Для этого они создали якобы брокерскую платформу.

Также мы сообщали, что в Краснодаре мошенник пообещал женщине оформить загранпаспорт и похитил у нее 120 тысяч рублей. Местная жительница обратилась в полицию. Она рассказала, что незнакомец предложил ей помощь в оформлении заграничного документа.

Ранее в Краснодаре продавец-стажер обокрал магазин цифровой техники на 600 тысяч рублей. В полицию обратился руководитель магазина. Он сообщил о пропаже 12 мобильных телефонов, ноутбука и беспроводных наушников.

#полиция