Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре трое брокеров украли у «инвесторов» больше 4,6 млн рублей
22.11.2022 19:23

В Краснодаре трое брокеров украли у «инвесторов» больше 4,6 млн рублей

В Краснодаре трое брокеров украли у инвесторов больше 4,6 млн рублей Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
В Краснодаре трое брокеров украли у инвесторов больше 4,6 млн рублей Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Молодые люди, от 26 до 28 лет, предлагали гражданам вложить деньги под приличный процент – 24% годовых. Для этого они создали якобы брокерскую платформу.

Не имея никакой лицензии, участники преступной группы выманили более 4,6 млн рублей. Свою вину во время предварительного следствия они признали и были заключены под стражу. Более 3,7 млн рублей у обвиняемых удалось изъять.

- Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений - «Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размерах» - предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре мошенник пообещал женщине оформить загранпаспорт и похитил у нее 120 тысяч рублей. Местная жительница обратилась в полицию. Она рассказала, что незнакомец предложил ей помощь в оформлении заграничного документа.

Ранее в Краснодаре продавец-стажер обокрал магазин цифровой техники на 600 тысяч рублей. В полицию обратился руководитель магазина. Он сообщил о пропаже 12 мобильных телефонов, ноутбука и беспроводных наушников.