Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мошенник выманил 1 млн рублей у своих жертв якобы на ремонт домов
24.11.2022 17:14

В Краснодаре мошенник выманил 1 млн рублей у своих жертв якобы на ремонт домов

В Краснодаре мошенник выманил 1 млн рублей у своих жертв якобы на ремонт домов Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
В Краснодаре мошенник выманил 1 млн рублей у своих жертв якобы на ремонт домов Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

42-летний житель Кореновска придумал схему быстрого заработка. Однако не учел, что быстро по ней можно только лишиться свободы.

Следствием установлено, что в 2020 году обвиняем поручил двум гражданам, которые не знали о его преступных планах, зарегистрироваться в качестве ИП и открыть счета в банках. После этого злоумышленник от их имени заключил договоры подряда с фирмой-заказчиком на выполнение работ внутридомовой инженерной системы водоотведения в 6 краснодарских многоквартирниках.

Из полученного от предпринимателей 1 млн рублей он потратил несколько десятков тысяч рублей на создание видимости работ. Остальные свыше 900 тысяч рублей он положил в свой карман.

- СЧ СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя города Кореновска по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее в Краснодаре мужчина продавал через интернет несуществующий товар и был задержан оперативниками. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Новороссийска обратились люди и рассказали о мошеннике. По объявлению в интернете они хотели купить детали для автомобилей по выгодной цене.

Напомним, в Краснодаре трое брокеров украли у «инвесторов» больше 4,6 млн рублей. Молодые люди, от 26 до 28 лет, предлагали гражданам вложить деньги под приличный процент – 24% годовых. Для этого они создали якобы брокерскую платформу.

#полиция