Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Темрюке сотрудницы районной больницы получали взятки за проведение фиктивной вакцинации от коронавируса
10.11.2022 11:43

В Темрюке сотрудницы районной больницы получали взятки за проведение фиктивной вакцинации от коронавируса

В Темрюке осудили врача и медсестру за фиктивную вакцинацию. Фото: Геннадий Аносов
В Темрюке осудили врача и медсестру за фиктивную вакцинацию. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Подсудимые просили за свою «услугу» по 2000 рублей, заполняли документы для внесения в Федеральный регистр сведений о вакцинированных. Но прививку пациентам сотрудницы центральной районной больницы не делали.

Людмила Нестеренко работала медсестрой, а Инесса Майшева – врачом-терапевтом. В августе 2022 года они получили деньги от 6 пациентов и внесли нужные сведения в регистр о сделанном первом этапе прививки. После этого женщины уничтожили 3 ампулы (6 доз) препарата Гам-КОВИД-Вак.

На заседании в Темрюкском районном суде подсудимые вину признали, от дачи показаний отказались. Сотрудниц больницы признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно, с лишением права занимать должности специалистов со средним и высшим профессиональным образованием в сфере здравоохранения на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, пятерых жителей Кубани обвиняют в незаконном предпринимательстве. Следователи УМВД России по городу Краснодару завершили расследование уголовного дела по ч.2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство). В преступлении обвиняют кубанцев в возрасте от 32 до 38 лет.

На Кубани осудят телефонных мошенников, укравших более 3,6 млн рублей. В состав преступной группы входили 5 человек в возрасте от 23 лет до 31 года. Они проживают в Курганской и Ростовской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях.

До этого мы писали, что в Telegram замечен новый вид мошенничества. Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо помнить, что официальные аккаунты Telegram имеют верифицированный статус с галочкой возле имени. Нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить личные данные.

#больница