Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани осудят телефонных мошенников, укравших более 3,6 млн рублей
08.11.2022 13:17

На Кубани осудят телефонных мошенников, укравших более 3,6 млн рублей

На Кубани осудят телефонных мошенников, укравших более 3,6 млн рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
На Кубани осудят телефонных мошенников, укравших более 3,6 млн рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В состав преступной группы входили 5 человек в возрасте от 23 лет до 31 года. Они проживают в Курганской и Ростовской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях.

Известно, что аферисты имели разные роли. Они подыскивали лиц для оформления на них банковских карт, на которые в последующем потерпевшие перечисляли деньги. Злоумышленникам удалось обмануть троих жителей Краснодара, Кореновска и Ставрополя, представившись сотрудниками безопасности банковских учреждений и правоохранительных органов. Суммарно жертвы перевели на «безопасные счета» более 3,6 млн рублей.

- Похищенные денежные средства злоумышленники обналичивали и переводили на указанные аферистами счета, оставляя часть наличности себе, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Также мы писали, как в Краснодаре мужчина залез в окно к бывшей девушке и похитил 30 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции в Прикубанском округе обратилась жительница улицы имени Симиренко. Она рассказала о том, что её квартиру обокрали.

Напомним, в Краснодаре 18-летний парень ударил мальчика с особенностями развития и украл у него телефон. В дежурную часть отдела полиции в Юбилейном микрорайоне обратилась местная жительница. Она сообщила, что её сына ограбили.

#полиция