Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина залез в окно к бывшей девушке и похитил 30 тысяч рублей
07.11.2022 13:15

В Краснодаре мужчина залез в окно к бывшей девушке и похитил 30 тысяч рублей

В Краснодаре задержали мужчину, который обокрал бывшую девушку. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре задержали мужчину, который обокрал бывшую девушку. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции в Прикубанском округе обратилась жительница улицы имени Симиренко. Она рассказала о том, что её квартиру обокрали.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что когда девушки не было дома, в квартиру проник неизвестный. Он похитил 30 тысяч рублей. Следователи установили, что к преступлению причастен её бывший молодой человек. Они задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 26-летнего краснодарца на съемной квартире.

- В отделе полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что проник в квартиру путем отжима окна, а похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. С его слов, на совершение противоправных действий подтолкнула ревность к бывшей девушке, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре 18-летний парень ударил мальчика с особенностями развития и украл у него телефон. В дежурную часть отдела полиции в Юбилейном микрорайоне обратилась местная жительница. Она сообщила, что её сына ограбили.

В кубанской столице мужчина ограбил магазин, а потом вернул деньги. В дежурную часть отдела полиции обратилась работница продовольственного магазина на улице Героев-Разведчиков. По данным правоохранителей, один из посетителей торговой точки воспользовался тем, что женщина отвлеклась на другого покупателя.

В кубанской столице под суд пойдет мужчина, обвиняемый в нападении на оператора АЗС и менеджеров банка. Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он хотел украсть денежные средства с автозаправки и банковского отделения.

#кража #полиция