Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Telegram замечен новый вид мошенничества
20.10.2022 10:19

В Telegram замечен новый вид мошенничества

В Telegram замечен новый вид мошенничества Фото: Телеканал «Краснодар»
В Telegram замечен новый вид мошенничества Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Разработчики сообщили, что злоумышленники создают похожий на официальный Telegram-канал. С его помощью они выманивают данные аккаунтов.

От бота приходит сообщение, что не пройдена верификация и аккаунт будет заблокирован, если не пройти по ссылке. Когда пользователь «клюет на удочку», его персональные данные воруют. Об этом сообщил эксперт «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев РИА Новостям.

Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо помнить, что официальные аккаунты Telegram имеют верифицированный статус с галочкой возле имени. Нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить личные данные. Для безопасного использования мессенджера рекомендуется подключить двухфакторную аутентификацию и проверять раздел «активные сеансы».

Напомним, в Краснодаре задержали женщину, которая брала деньги за оформление страховых полисов и исчезала. Заявитель перевел на счет малознакомой женщины более 14 тысяч рублей.

Также в столице Кубани за вымогательство квартиры задержали гадалку. Жительница Гидростроя на протяжении 3-х лет ходила к предсказательнице, чтобы решать личные проблемы. В какой-то момент женщина поняла, что ее просто разводят, и обратилась в полицию.

#соцсети