Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали женщину, которая брала деньги за оформление страховых полисов и исчезала
07.10.2022 14:53

В Краснодаре задержали женщину, которая брала деньги за оформление страховых полисов и исчезала

В Краснодаре задержали мошенницу. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре задержали мошенницу. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции в Прикубанском округе обратился местный житель. Он рассказал, что хотел приобрести полис страхования гражданской ответственности автомобилиста.

Мужчина перевел на счет малознакомой женщины более 14 тысяч рублей. После этого она перестала выходить на связь. Правоохранители выяснили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее не судимая 40-летняя краснодарка. Полицейские задержали предполагаемую злоумышленницу на съемном жилье и доставили в отдел полиции. Она призналась в краже чужих денег и рассказала, что уже потратила их.

Кроме того, стражи порядка установили её причастность к еще 27 аналогичным преступлениям. Общий ущерб всем потерпевшим составил более 270 тысяч рублей. В отношении краснодарки расследуются уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Ей грозит до 5 лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре 17 организаторов подставных ДТП предстанут перед судом. В краевом центре завершено расследование уголовного дела по статье «Мошенничество в сфере автострахования». По нему проходит группа лиц в возрасте от 23 до 56 лет.

Ранее мы сообщали о том, что квартирант из Краснодара может получить 5 лет лишения свободы за кражу чужой мебели и техники. 40-летний житель Омска отправлен на скамью подсудимых. Следственное управление УМВД России по городу Краснодару завершило расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

В Краснодаре мужчина съехал с квартиры и прихватил с собой бытовую технику. В полицию обратился собственник жилья по ул. Заполярной. Он рассказал правоохранителям, что сдавал квартиру 37-летнему мужчине по договору.

#полиция