Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина съехал с квартиры и прихватил с собой бытовую технику
03.10.2022 13:09

В Краснодаре мужчина съехал с квартиры и прихватил с собой бытовую технику

В Краснодаре задержали мужчину, который украл бытовую технику с арендуемой квартиры. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре задержали мужчину, который украл бытовую технику с арендуемой квартиры. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратился собственник жилья по ул. Заполярной. Он рассказал правоохранителям, что сдавал квартиру 37-летнему мужчине по договору.

Когда квартирант перестал отвечать на звонки, хозяин жилья приехал на ул. Заполярную, где обнаружил пропажу бытовой техники. Из квартиры исчезли холодильник, телевизор, стиральная машина, чайник и микроволновая печь. В целом ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Правоохранители задержали злоумышленника. Мужчина признался, что сдал бытовую технику в комиссионный магазин. Выручка составила 10 тысяч рублей, которые он частично потратил на лекарства родственникам.

В отношении подозреваемого следователь возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, краснодарец попался на краже денег из банкомата, а оказался велоугонщиком. В гипермаркете на Западном обходе мужчина снял деньги с карты, но отвлёкся и не вынул их из банкомата. В лотке осталось 63 тысячи рублей, но ненадолго.

Также другой житель Краснодара может получить до 5 лет лишения свободы за кражу велосипедов. В полицию обратилась женщина и сообщила, что оставила свое транспортное средство на лестничной площадке 13 этажа дома по улице им. Снесарева. Позже он исчез.

Ранее в Краснодаре мужчина украл автомобиль у своего собутыльника и продал за полцены. Горожанин обратился в отдел полиции с сообщением о краже иномарки. Ущерб составил 350 тысяч рублей.

#кража #полиция