Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До 5 лет лишения свободы может получить житель Краснодара за кражу велосипедов
20.09.2022 10:02

До 5 лет лишения свободы может получить житель Краснодара за кражу велосипедов

В Краснодаре ранее судимый мужчина может получить до 5 лет лишения свободы за кражу велосипедов. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ранее судимый мужчина может получить до 5 лет лишения свободы за кражу велосипедов. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась женщина и сообщила, что оставила свое транспортное средство на лестничной площадке 13 этажа дома по улице им. Снесарева. Позже он исчез.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, установили личность предполагаемого злоумышленника. Его задержали по месту жительства на улице Уральской. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 41-летний краснодарец. Оказалось, что он совершил еще 7 аналогичных краж.

Противоугонные тросы мужчина перерезал строительным инструментом. Велосипеды он похищал с лестничных площадок и возле подъездов домов на улицах Невкипелого, Парусной, Игнатова, имени Снесарева и Автолюбителей. Чужой личный транспорт краснодарец продавал на одном из рынков. Общий ущерб потерпевшим составил более 50 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре мужчина украл автомобиль у своего собутыльника и продал за полцены. Горожанин обратился в отдел полиции с сообщением о краже иномарки. Ущерб составил 350 тысяч рублей. Оказалось, что накануне совместно с малознакомым мужчиной пострадавший выпивал в салоне своего транспортного средства и, отлучившись на некоторое время, обнаружил отсутствие машины.

#полиция