Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Квартирант из Краснодара может получить 5 лет лишения свободы за кражу чужой мебели и техники
06.10.2022 09:17

Квартирант из Краснодара может получить 5 лет лишения свободы за кражу чужой мебели и техники

В Краснодаре будут судить квартиранта, который продал чужие вещи. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре будут судить квартиранта, который продал чужие вещи. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

40-летний житель Омска отправлен на скамью подсудимых. Следственное управление УМВД России по городу Краснодару завершило расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Обвиняемый арендовал квартиры в кубанской столице на несколько суток, похищал бытовую технику и мебель, вызывал скупщиков, убеждал их в том, что переезжает и продавал чужое имущество. После получения денег, мужчина съезжал с квартиры.

Следователи установили, что обвиняемый проводил подобные операции девять раз. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 900 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Сейчас приезжий заключен под стражу, его дело направили в суд. Максимальное наказание, которое может ему грозить, - 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре мужчина съехал с квартиры и прихватил с собой бытовую технику. В полицию обратился собственник жилья по ул. Заполярной. Он рассказал правоохранителям, что сдавал квартиру 37-летнему мужчине по договору. Когда квартирант перестал отвечать на звонки, хозяин жилья приехал на ул. Заполярную, где обнаружил пропажу бытовой техники. Из квартиры исчезли холодильник, телевизор, стиральная машина, чайник и микроволновая печь.

#кража