Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани брат и сестра за деньги помогли иностранке заключить фиктивный брак
10.11.2022 16:39

На Кубани брат и сестра за деньги помогли иностранке заключить фиктивный брак

До 7 лет лишения свободы могут получить жители Лабинского района за незаконную деятельность. Фото: Елена Желнина
До 7 лет лишения свободы могут получить жители Лабинского района за незаконную деятельность. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело в отношении них возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»).

По данным следствия, в Лабинском районе 52-летний мужчина по совету своей 59-летней сестры вступил в фиктивный брак с иностранкой. На этом основании приезжая из соседнего государства получила разрешение на временное проживание в России без учета квоты в упрощенном порядке, а затем и вид на жительство, позволяющий бессрочно находиться в стране.

- Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю. На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направили в суд. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Темрюке сотрудницы районной больницы получали взятки за проведение фиктивной вакцинации от коронавируса. Подсудимые просили за свою «услугу» по 2000 рублей, заполняли документы для внесения в Федеральный регистр сведений о вакцинированных. Но прививку пациентам сотрудницы центральной районной больницы не делали.

Пятерых жителей Кубани обвиняют в незаконном предпринимательстве. Следователи УМВД России по городу Краснодару завершили расследование уголовного дела по ч.2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство). В преступлении обвиняют кубанцев в возрасте от 32 до 38 лет.

На Кубани осудят телефонных мошенников, укравших более 3,6 млн рублей. В состав преступной группы входили 5 человек в возрасте от 23 лет до 31 года. Они проживают в Курганской и Ростовской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях.

#миграция