Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Кубанские приставы помогли женщине из Тулы вернуть сыновей, которых прятал отец
17.10.2022 16:36

Кубанские приставы помогли женщине из Тулы вернуть сыновей, которых прятал отец

Кубанские приставы помогли женщине из Тулы вернуть сыновей, которых прятал отец Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Кубанские приставы помогли женщине из Тулы вернуть сыновей, которых прятал отец Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина оставил двух мальчиков на съемной квартире в Сочи. При этом говорил их матери, что дети живут с ним в Новороссийске.

Как стало известно, супружеская пара находилась в стадии развода. Жена отдала детей мужу на лето. Он жил с ними в городе-герое. Однако по истечении договоренного срока мужчина отказался возвращать сыновей домой. Суд признал решение о месте жительства мальчиков в пользу матери.

Отчаявшаяся женщина обратилась за помощью в отдел судебных приставов Новороссийска. Самого должника удалось найти быстро. Ему выдали протокол по стать «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию». Однако место нахождения детей папа не выдал.

- Выяснилось, что дети проживают в съемной квартире в Сочи, под присмотром постороннего для них человека. Отца на месте не было, арендатор двери не открывал. Сотрудники Службы судебных приставов привлекли хозяйку квартиры – она и предоставила доступ в жилье. Мальчики смогли выйти на лестничную площадку, где их ждали мама, представители органов опеки и психолог, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Добавим, мама уехала с детьми домой в Тулу.

Ранее приставы Краснодара изъяли автомобиль мужчины, который задолжал 780 тысяч рублей. О взыскании задолженности сообщили в Отдел судебных приставов по Центральному округу города.

В сентябре в Усть-Лабинске приставы арестовали 19 машин должников. Во время рейда сотрудники ДПС остановили несколько десятков авто, принадлежавших неплательщикам. Приставы предлагали им оплатить свои задолженность на месте. Если получали отказ, составляли акт описи.

#приставы