Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Приставы Краснодара изъяли автомобиль мужчины, который задолжал 780 тысяч рублей
11.10.2022 10:51

Приставы Краснодара изъяли автомобиль мужчины, который задолжал 780 тысяч рублей

Автомобиль мужчины изъяли из-за долга юрлицу. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Автомобиль мужчины изъяли из-за долга юрлицу. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

О взыскании задолженности сообщили в Отдел судебных приставов по Центральному округу города.

Судебный пристав-исполнитель провел работу и выяснил, что у должника в собственности находится автомобиль. Установить его местонахождение удалось не сразу. По имеющимся адресам машины должника не оказалось. Но приставу удалось обнаружить транспортное средство.

- Акт описи и ареста автомобиля Toyota Estima Hybrid составлен в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. Автотранспортное средство изъято при помощи эвакуатора и передано на ответственное хранение взыскателю, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, приставы Краснодара разыскали трёх условно осужденных должников. Первый из них задолжал 659 тысяч рублей на содержание собственного ребенка. Второй мужчина по решению суда должен возместить моральный вред в размере 1 млн. рублей. Третий должник признан виновным в совершении преступления и приговорен к уплате уголовного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Краснодарец лишился автомобиля Genesis за почти миллионный долг. Житель кубанской столицы задолжал 963 тысячи рублей. Делом неплательщика заинтересовались в Отделе судебных приставов по Центральному округу.

Ранее в Усть-Лабинске приставы арестовали 19 машин должников. Во время рейда сотрудники ДПС остановили несколько десятков авто, принадлежавших неплательщикам. Приставы предлагали им оплатить свои задолженность на месте. Если получали отказ, составляли акт описи.

#приставы